24.12.2012 16:46

Как выбрать машину Вашей мечты

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Вряд ли возможно представить современный мир без автомобилей. Они везде! Вы ездите с помощью них на работу, в университет, на отдых, даже заграницу. Это, несомненно, очень полезная штука, но, честно говоря, ассортимент машин уже настолько широкий, что почти невозможно выбрать машину для себя. В этом выпуске мы не будем выбирать модель автомобиля за Вас, но мы попытаемся помочь Вам выбрать подержанную машину и купить Тойота, например, или любую другую марку, которая должна будет проработать еще долгие годы.

Естественно, стоит начинать с кузова. Внимательно исследуйте пороги, а также следы от покраски, от ржавчины и так далее. Поинтересуйтесь у водителя, не попадала ли машина в аварию, переворачивалась ли она. Ржавые места часто говорят о том, что в этом месте автомобиль стукнули, поэтому к местам с ржавчиной нужно быть предельно внимательными.

Конечно же, продолжаем исследование с изучения двигателя. Тут в основном все зависит от Вашего умения говорить (В принципе, умение говорить это главное в любой области покупки поддержанного авто). Вам нужно узнать у владельца, были ли стуки у двигателя, какой расход автомобиля, а также не забудьте узнать, какое масло и как часто водитель заливает его.

Хорошая идея обратиться в диагностику СТО. Она точно выявит многие неполадки, а за все неисправности Вы смело можете требовать скидку. Если, конечно, их количество в пределах допустимого, иначе лучше не рискуйте.

С салоном все зависит только от Вас. Вы же уже явно не раз перечитали комплектацию автомобиля, а также то, что входит в ее салон (авто кондиционер, печь, магнитола, акустика и т.д.). Главное осторожно все изучить, а больше проблем и не будет.

Не переставайте звонить продавцам! Звоните, звоните, и еще раз звоните. Интересуйтесь, узнавайте, не скромничайте. Вы все-таки вкладываете свои кровные деньги в автомобиль, поэтому не дайте Вас обмануть. И я хотел дать Вам еще один небольшой совет. Не покупайте машину, если не уверены, и не давайте себя уговорить. Поверьте, рано или поздно Вы точно встретите именно то, что Вам надо. И Вы это сразу поймете!

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript